Enseignants référents


Coordination premier degré : Mme Audrey Bertin (OSUI – Basée au LFILM – Casablanca) – Audrey.bertin@mlfmonde.org

 

Français : Mme Anne Gontard (Lycée français Agadir) – anne.gontard@mlfmonde.org

Anglais : Mme Karine Malglaive (Lycée Massignon Casablanca) – Karine.malglaive@mlfmonde.org

Arabe : M. Tarik Sami (Lycée Massignon Casablanca) – tarik.sami@mlfmonde.org

Histoire et Géographie : Mme Elsa Imbert (Lycée Massignon Casablanca) – elsa.imbert@mlfmonde.org

Sciences de la vie et de la terre : M. Chakib Himmich (Lycée Malraux Rabat) – mohammed-chakib.himmich@mlfmonde.org

Sciences Physiques : M. François Fagoaga (Lycée Massignon Casablanca) – Francois.fagoaga@mlfmonde.org

Mathématiques : M. Hassan Zaouak (Lycée Charcot El Jadida) – hassan.zaouak@mlfmonde.org

 

La liste complète en pdf :

2018 09 01 Liste des enseignants référents disciplinaires OSUI 18-19